Уникальную спиральную башню из стекла – The Helix для офиса интернет-магазина Amazon сделает архитектурная компания NBBJ. Здание будет весьма необычное – идти по спирали. Пешеходные дорожки с многичисленными деревьями – как бонус для сотрудников фирмы.
Башню построят в городе Арлингтон, штат Вирджиния. Она должна сать частью комплекса из трех офисов Amazon HQ2.
Пешеходные дорожки будут подниматься по спирали, чтобы работники в обеденное время могли прогуливаться.
По словам представителей фирмы NBBJ, которые ранее делали проект теплицы с куполами для Amazon в Сиэтле, они хотели создать «среду со здоровым трудом».
The Helix, кроме подъема на холм на крыше, будет иметь маленькие сады, красивые залы для мероприятий, а также конференц-центр. Последний будет вмещать около двух тысяч человек.
Сотрудники новог офиса Amazon будут иметь доступ к разным удобствам – для детей сделают сад. Также будет место для выгула собак.
В NBBJ рассказали, что штаб-квартира объединяет площадь в 260 тыс. кв.метров. Это и офисы, и общественные места. Компания всячески стремится создать более здоровую атмосферу…
Кусты и деревья в штаб-квартире будет орошать дождевая вода. Будет сделана удобная стоянка для велосипедов. Также на территории можно будет заряжать электромашины.
В планах NBBJ получить Gold LEED для HQ2, специальный экологический сертификат. С его помощью можно будетработать с источниками энергии от местной солнечной фермы.
К слову, в 2023 году компании ZGF Architects и James Corner Field Operations будут обновлять для Amazon большой городской парк.