Заказчикам пришлось потрудиться над этой компактной студией для студента, чтоб сделать помещение современным и функциональным. В результате, после долгих стараний, можно увидеть стильный и уютный интерьер, в котором есть все необходимое для жизни.
Недостатки этого помещения ничем не отличались от минусов любых маленьких пространств. Задачу усложняли 2 окна. С одной стороны, они давали много света, что хорошо. Но с другой, окна не позволяли разместиться стандартному модулю.
В таких квартирах приходится бродить с рулеткой в руках в попытках в разместить самые необходимые предметы. В таких случаях нужен профессионал, который сможет обойти минусы квартиры и превратить их в плюсы.
Эта квартира была приобретена заказчицей для своего сына-студента, который учится на медика. Задача стояла непростая: на маленькой площади в 30 квадратных метров с небольшим требовалось вместить кухню с бытовой техникой и обеденной зоной, ванну, душ, спальню, рабочую зону, гардеробную, спортивный инвентарь и полки для книг.
По словам дизайнера, планировочные решения отняли много времени, так как приходилось учитывать каждый сантиметр помещения. В итоге, заказчики приняли планировочное решение, не раздумывая. Все предложения дизайнера относительно материалов и мебели сразу находили одобрение заказчиков.
Для такого компактного пространства пришлось изготавливать мебель на заказ. Кухню создали на основании индивидуального проекта. Шкафы в итоге оказались менее глубокими, чем обычно. Так как студент не собирался заниматься кулинарией, проектировщики использовали компактную мойку и маленькую варочную панель с двумя конфорками. Это решение вполне удовлетворило заказчиков.
Дизайнеру пришлось выслушивать пожелание представителей обоих поколений, но чудесным образом удалось угодить всем. Студенту хотелось видеть свое жилье минималистичным. Ему было достаточно пары ярких деталей. Родители хотели, чтобы материалы для интерьера были качественными, а в дизайне использовались сложные фактуры.
Несмотря на недостаток места, рабочий стол получился большим, хотя выглядит он легко. Необычная форма стола повторяет внешний вид стен фасадов. Серый интерьер освежил желтый стеллаж. Солнечные полки и фартук с яркими цветами декорируют пространство открытого плана.
Спальня расположилась в нише. Когда время близится ко сну, подиум с местом для хранения становится двуспальной кроватью, а в светлое время суток служит мягкой диванной зоной. Это решение по достоинству оценил молодой хозяин дома.
В коридоре можно увидеть светлый встроенный шкаф, выполненный на заказ.
То же самое можно сказать и об обеденном столе, снабженном двумя мягкими серыми стульями. Этот темный стол может послужить дополнительной рабочей зоной и, когда это необходимо, обеденным столом.